30 мая 2019 года. Плодотворное сотрудничество

Делегация Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области посетила Тульскую духовную семинарию.

В состав делегации вошли ректор института Инна Евгеньевна Якунина, проректор по научно-методической работе Наталия Владимировна Брызжева и заведующий структурным подразделением «Музей истории развития образования Тульской области» ИПК Дмитрий Юрьевич Тимачев. Визит состоялся в рамках соглашения, подписанного между учебными заведениями 24 мая с. г. Делегацию вуза сопровождал председатель отдела религиозного образования и катехизации Тульской епархии иерей Алексий Иванов.

В ходе теплого общения руководителей ТулДС и ИПК обсуждались совместные проекты в области образования и науки. Так, в текущем году отмечается 220-летие создания Тульской епархии. По благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия в рамках празднования этой даты 5 октября 2019 г., в день памяти собора Тульских святых, на базе ТулДС пройдет конференция. Отец ректор пригласил руководство института принять участие в данном научном форуме.

Представители ИПК рассказали о своем опыте работы в области дистанционного обучения. Стороны договорились развивать совместные проекты в этом направлении.

По благословению главы Тульской митрополии ректор ТулДС игумен Евфимий передал в дар Музею истории развития образования Тульской области, действующему при ИПК, учебные книги дореволюционного издания. Ректор ИПК И. Е. Якунина поблагодарила за ценный дар и отметила, что эти книги займут достойное место в институтском музее.

Для гостей была организована экскурсия по Церковно-археологическому кабинету. В завершение визита члены делегации ознакомились с редким изданием «Тульская духовная семинария. 1914 год», хранящемся в библиотеке ТулДС.

Фото Максима Курчакова