• В Великую Пятницу - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа
26 апреля 2019 года. В Великую Пятницу - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа

В Великую Пятницу - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Успенском кафедральном соборе г. Тулы в сослужении соборного духовенства.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем владыка совершил малое повечерие, на котором прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

Фото Александра Морозова